Pular para as informações do produto

Quando organizar o banheiro virou decisão de decoração

Prateleiras de canto costumam ser solução de último recurso. A Noir muda esse raciocínio: alumínio com acabamento preto fosco eletroplated, barra de toalha integrada e formato que encaixa em cantos sem desperdiçar parede. Organização que aparece na composição do ambiente.

Prateleira de Aluminio Preta para Banheiro com Suporte de Toalha Integrado Modelo Noir

O que faz essa prateleira funcionar de verdade

  • Liga de alumínio com tratamento eletroplated: resiste à umidade e corrosão em ambientes úmidos
  • Acabamento preto fosco: mantém aparência uniforme mesmo com respingos e condensação
  • Barra inferior integrada: pendurar toalha e organizar a prateleira em uma única fixação na parede
  • Instalação em canto: ocupa espaço não utilizado sem comprometer circulação no banheiro
  • Disponível em 30, 40 e 50cm com opções simples e 2 em 1: escolha conforme o espaço disponível

No dia a dia, a diferença aparece no detalhe

A barra posicionada abaixo da prateleira permite deixar a toalha acessível enquanto a superfície superior organiza sabonetes, aromatizadores ou plantas pequenas. Sem peças soltas, sem acúmulo visual. O formato de canto mantém o restante da parede livre para outros elementos da composição.

Para quem o ambiente do banheiro é parte intencional da casa

A Noir integra bem com metais pretos, madeira natural e revestimentos de concreto ou mármore. Funciona em banheiros residenciais, lavabos compactos, suítes e espaços de hospedagem que prezam por coerência visual nos acabamentos. A escala em três tamanhos permite adaptar para composições únicas ou duplas na mesma parede.

Instalação em canto sem mistério

Fixação direta na parede com suporte de canto incluso. O peso do alumínio facilita o manuseio durante a instalação. O acabamento fosco não exige cuidados especiais de manutenção além da limpeza habitual com pano úmido.

Especificações Técnicas

  • Material: Liga de alumínio
  • Acabamento: Preto fosco eletroplated
  • Cor: Preto
  • Montagem: Fixação em parede, canto
  • Modelos disponíveis: 30cm Simples, 30cm 2 em 1, 40cm Simples, 40cm 2 em 1, 50cm Simples, 50cm 2 em 1
  • Referência: 1049-1

Preço promocional  R$ 279,90 Preço normal  R$ 409,90
R$ 130 de desconto

em até 12x de   R$ 27,28

Opções de pagamento
5% OFF no pix
+ Envio Prioritário
Modelo: 30cm Simples
Cor: Preto

Visa Mastercard Elo American Express Diners Club Pix Boleto

Frete Grátis Carregando informações...
Entrega em 11 a 18 dias

Produto Original

Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação

Prazo de Envio

De 2 a 5 dias úteis após confirmação

Instruções de cuidado

Limpe com pano seco ou levemente úmido, evitando produtos químicos. Use espanador para poeira, seque partes metálicas e utilize microfibra em peças de vidro para manter o brilho.

Pagamento Seguro

Pagamento 100% seguro. Aceitamos os principais cartões de crédito (Visa, Mastercard, Amex, etc.) Reforçado com tecnologia avançada de criptografia SSL, garante a proteção das suas informações pessoais e financeiras.

Política de devolução

Após a entrega, verifique os produtos. Notifique-nos em até 7 dias em caso de danos, envio incorreto ou insatisfação, e em até 90 dias para defeitos de fabricação, pelo e-mail atendimento@miabeli.com

Descrição

Quando organizar o banheiro virou decisão de decoração

O que faz essa prateleira funcionar de verdade

No dia a dia, a diferença aparece no detalhe

• Referência: 1049-1

Preço promocional  R$ 279,90 Preço normal  R$ 409,90
R$ 130 de desconto

em até 12x de   R$ 27,28

Opções de pagamento
5% OFF no pix
+ Envio Prioritário
Modelo: 30cm Simples
Cor: Preto

Visa Mastercard Elo American Express Diners Club Pix Boleto

Frete Grátis Carregando informações...
Entrega em 11 a 18 dias

Produto Original

Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação

Prazo de Envio

De 2 a 5 dias úteis após confirmação

Instruções de cuidado

Pagamento Seguro

Política de devolução

Você também pode gostar...